NawaRo

in den sozialen Medien

Heute ist Tag des Ehrenamts und dies nehmen Jana Krause, Marie Hänle und Antonia Herpich zum Anlass, um sich im Namen der #mannschaft bei all unseren Helfern zu bedanken!

#jungtalentierterstklassig #nawarostraubing #ftsvstraubing #volleyball #volleyballbundesliga #sportstadtstraubing ...#miasanvolleyball #sport1extra #straubing #niederbayern

Wir bedanken uns bei den Mädels und Jungs vom @asvcham_volleyball für Support am gestrigen Abend 💪

Hat uns sehr gefreut - drückt uns bitte weiterhin kräftig die Daumen. Auf bald in der Halle und noch eine schöne Vorweihnachtszeit ❤️🙋‍♂️

...#jungtalentierterstklassig #nawarostraubing #ftsvstraubing #volleyball #volleyballbundesliga #sportstadtstraubing #miasanvolleyball #sport1extra #straubing #niederbayern

Das letzte Heimspiel des Jahres bestreiten wir am Dienstag, 27. Dezember, um 20.00 Uhr gegen Titelanwärter SC Potsdam Bundesliga-Volleyball.

Tickets sind online unter https://vivenu.com/seller/nawaro-straubing-7x5g, bei uns in der Geschäftsstelle oder im Leserservice des Straubinger ...Tagblatt erhältlich.

Heute heißt unser MVP #11 Amber de Tant

Der MVP wirdpräsentiert von der Zech GmbH 👍

#jungtalentierterstklassig #nawarostraubing #ftsvstraubing #volleyball #volleyballbundesliga #sportstadtstraubing #miasanvolleyball #sport1extra #straubing #niederbayern

0:3 (8:25, 13:25 und 21:25)

Heute müssen wir die Überlegenheit des SSC Palmberg Schwerin anerkennen.

Weiter gehts am Samstag, 17. Dezember, beim USC Münster (19.30 Uhr).

📸 Fotostyle-Schindler.

#jungtalentierterstklassig #nawarostraubing #ftsvstraubing ...#volleyball #volleyballbundesliga #sportstadtstraubing #miasanvolleyball #sport1extra #straubing #niederbayern

Heute bieten wir gegen den SSC Palmberg Schwerin folgende Anfangsformation auf 🧡 🖤

Die Starting-Six werden präsentiert von unserem Partner Grote Industries ❤️

#jungtalentierterstklassig #nawarostraubing #ftsvstraubing #volleyball #volleyballbundesliga ...#sportstadtstraubing #miasanvolleyball #sport1extra #straubing #niederbayern

#volleyclub #today
#genuss 😋

Im VIP-Bereich freuen wir uns heute wieder auf die Köstlichkeiten von Feinschmeckerei & Vinothek Ammer 👍🏼

Seit knapp 60 Jahren steht der Name Ammer für Genuss.
1964 von den Eltern des heutigen Inhabers – Gertraud und Hans ...Ammer – als einfacher Lebensmittelladen gegründet, ist das Geschäft heute eine weit über die Landkreisgrenzen hinaus bekannte Feinschmeckerei & Vinothek.

#jungtalentierterstklassig #nawarostraubing #ftsvstraubing #volleyball #volleyballbundesliga #sportstadtstraubing #miasanvolleyball #sport1extra #straubing #niederbayern

Heute ist Großkampftag in der turmair Volleyballarena!

Um 15.00 Uhr wird das Duell unserer Regionalliga-Mannschaft vs. TV Fürth 1860 angepfiffen - der Eintritt zum Spiel ist frei, wer nicht kommen kann, aber trotzdem nichts verpassen möchte, kann die Begegnung im Lifestream von ...Sportdeutschland.TV verfolgen: https://bit.ly/3irTq7f

Um 20.00 Uhr folgt das Highlight des Tages, wenn wir gegen den SSC Palmberg Schwerin antreten.

Tickets: https://vivenu.com/seller/nawaro-straubing-7x5g

Image for shared link
Volleyball: FTSV Straubing II vs. TV Fürth 1860 (Regionalliga Süd-Ost) live • Livestream • Sportdeutschland.TV

Live: Volleyball: FTSV Straubing II vs. TV Fürth 1860 (Regionalliga Süd-Ost) • Sportstream-Niederbayern ➽ Jetzt Video-Livestream hier legal und...

sportdeutschland.tv
25.07.2017  | 

NawaRo Straubing Cup 2017 – Auslosung/Spielplan

Hier findet ihr die Auslosung der Vorrundengruppen des NawaRo Straubing Cups. Diese wurden traditionell am Montagabend im Hotel ASAM gezogen.


Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
SENNEBOGEN I Stadt Straubing LWS Security VKB Sargon Kanon
Riedle & Riedle SENNEBOGEN II Imstam Bavarian Property
NawaRo FANtastics Stoffel Karmeliten

BOYSEN



Vorrunde

Gruppe A                    
                       
Tabelle                      
Position Team Punkte Sätze+ Sätze- Bälle+ Bälle- Balldiff.        
  SENNEBOGEN I 0 0 0 0 0 0        
  Riedle & Riedle 0 0 0 0 0 0        
  NawaRo FANtastics 0 0 0 0 0 0        
                       
Spiele                      
Spielnr Team A Team B PunkteA PunkteB SätzeA SätzeB BälleA BälleB Balldiff.
  SENNEBOGEN I NawaRo FANtastics             0
  Riedle & Riedle NawaRo FANtastics             0
  SENNEBOGEN I Riedle & Riedle             0
                   
                       
                       
Gruppe B                    
Tabelle                      
Position Team Punkte Sätze+ Sätze- Bälle+ Bälle- Balldiff.        
  Stadt Straubing 0 0 0 0 0 0        
  SENNEBOGEN II 0 0 0 0 0 0        
  Stoffel 0 0 0 0 0 0        
                       
Spiele                      
Spielnr Team A Team B PunkteA PunkteB SätzeA SätzeB BälleA BälleB Balldiff.
  Stadt Straubing Stoffel 0 0         0
  SENNEBOGEN II Stoffel 0 0         0
  Stadt Straubing SENNEBOGEN II 0 0         0
                       
                   
Gruppe C                    
                       
Tabelle                      
Position Team Punkte Sätze+ Sätze- Bälle+ Bälle- Balldiff.        
  LWS Security 0 0 0 0 0 0        
  Imstam 0 0 0 0 0 0        
  Karmeliten 0 0 0 0 0 0        
                       
Spiele                      
Spielnr Team A Team B PunkteA PunkteB SätzeA SätzeB BälleA BälleB Balldiff.
  LWS Security Karmeliten             0
  Imstam Karmeliten             0
  LWS Security Imstam             0
                       
                       
                       
Gruppe D                    
Tabelle                      
Position Team Punkte Sätze+ Sätze- Bälle+ Bälle- Balldiff.        
  VKB Sargon Kanon 0 0 0 0 0 0        
  Bavarian Property 0 0 0 0 0 0        
  BOYSEN 0 0 0 0 0 0        
                       
Spiele                      
Spielnr Team A Team B PunkteA PunkteB SätzeA SätzeB BälleA BälleB Balldiff.
  VKB Sargon Kanon BOYSEN 0 0         0
  Bavarian Property BOYSEN 0 0         0
  VKB Sargon Kanon Bavarian Property 0 0         0



Zwischenrunde

Gruppe E                    
                       
Tabelle                      
Position Team Punkte Sätze+ Sätze – Bälle+ Bälle- Balldiff.        
  1. Gruppe A                    
  2. Gruppe B                    
  1. Gruppe C                    
  2. Gruppe D                    
                       
                       
Spiele                      
Spielnr Team A Team B PunkteA PunkteB SätzeA SätzeB BälleA BälleB Balldiff.
  1. Gruppe A 2. Gruppe D              
  2. Gruppe B 1. Gruppe C              
  1. Gruppe A 1. Gruppe C              
  2. Gruppe B 2. Gruppe D              
  1. Gruppe C 2. Gruppe D              
  1. Gruppe A 2. Gruppe B              
                       
                       
                       
Gruppe F                    
                       
Tabelle                      
Position Team Punkte Sätze+ Sätze – Bälle+ Bälle- Balldiff.        
  1. Gruppe B                    
  2. Gruppe A                    
  1. Gruppe D                    
  2. Gruppe C                    
                       
                       
Spiele                      
Spielnr Team A Team B PunkteA PunkteB SätzeA SätzeB BälleA BälleB Balldiff.
  1. Gruppe B 2. Gruppe C              
  2. Gruppe A 1. Gruppe D              
  1. Gruppe B 1. Gruppe D              
  2. Gruppe A 2. Gruppe C              
  1. Gruppe D 2. Gruppe C              
  1. Gruppe B 2. Gruppe A              
                       
                       
                       
Gruppe G                    
                       
Tabelle                      
Position Team Punkte Sätze+ Sätze – Bälle+ Bälle- Balldiff.        
  3. Gruppe A                    
  3. Gruppe B                    
  3. Gruppe C                    
  3. Gruppe D                    
                       
                       
Spiele                      
Spielnr Team A Team B PunkteA PunkteB SätzeA SätzeB BälleA BälleB Balldiff.
  3. Gruppe A 3. Gruppe D              
  3. Gruppe B 3. Gruppe C              
  3. Gruppe A 3. Gruppe C              
  3. Gruppe B 3. Gruppe D              
  3. Gruppe C 3. Gruppe D              
  3. Gruppe A 3. Gruppe B              



Spielreihenfolge/Endrunde

VORRUNDE (Freitag)          
Zeit Gruppe Spielnr Feld Team A Team B Schiedsrichter
17.30 C 1 1 LWS Security Karmeliten Imstam
17.30 D 2 2 VKB Sargon Kanon BOYSEN Bavarian Property
17.30 B 3 3 Stadt Straubing Stoffel SENNEBOGEN II
17.50 A 4 1 SENNEBOGEN I NawaRo FANtastics Riedle & Riedle
17.50 C 5 2 Imstam Karmeliten LWS Security
17.50 D 6 3 Bavarian Property BOYSEN VKB Sargon Kanon
18:10 B 7 1 SENNEBOGEN II Stoffel Stadt Straubing
18:10 A 8 2 Riedle & Riedle NawaRo FANtastics SENNEBOGEN I
18:10 C 9 3 LWS Security Imstam Karmeliten
18.30 D 10 1 VKB Sargon Kanon Bavarian Property BOYSEN
18.30 B 11 2 Stadt Straubing SENNEBOGEN II Stoffel
18.30 A 12 3 SENNEBOGEN I Riedle & Riedle NawaRo FANtastics
             
             
ZWISCHENRUNDE Freitag          
Zeit Gruppe Spielnr Feld Team A Team B Schiedsrichter
18.50 E 13 1 1. Gruppe A 2. Gruppe D 2. Gruppe B
18.50 F 14 2 1. Gruppe B 2. Gruppe C 2. Gruppe A
18.50 G 15 3 3. Gruppe A 3. Gruppe D 3. Gruppe B
19:10 E 16 1 2. Gruppe B 1. Gruppe C 1. Gruppe A
19:10 F 17 2 2. Gruppe A 1. Gruppe D 1. Gruppe B
19:10 G 18 3 3. Gruppe B 3. Gruppe C 3. Gruppe A
19.30 E 19 1 1. Gruppe A 1. Gruppe C 2. Gruppe D
19.30 F 20 2 1. Gruppe B 1. Gruppe D 1. Gruppe D
19.30 G 21 3 3. Gruppe A 3. Gruppe C 3. Gruppe C
19.50 E 22 1 2. Gruppe B 2. Gruppe D 1. Gruppe C
19.50 F 23 2 2. Gruppe A 2. Gruppe C 1. Gruppe D
19.50 G 24 3 3. Gruppe B 3. Gruppe D 3. Gruppe C
20:10 E 25 1 1. Gruppe C 2. Gruppe D 2. Gruppe B
20:10 F 26 2 1. Gruppe D 2. Gruppe C 2. Gruppe A
20:10 G 27 3 3. Gruppe C 3. Gruppe D 3. Gruppe B
             
             
ZWISCHENRUNDE Samstag        
Zeit Gruppe Spielnr Feld Team A Team B Schiedsrichter
10:00 E 28 1 1. Gruppe A 2. Gruppe B 1. Gruppe C
10:00 F 29 2 1. Gruppe B 2. Gruppe A 1. Gruppe D
10:00 G 30 3 3. Gruppe A 3. Gruppe B 3. Gruppe C
10:30 ÜK1 31 1 4. Gruppe E 1. Gruppe G 1. Gruppe A
10:30 ÜK2 32 2 4. Gruppe F 2. Gruppe G 1. Gruppe B
             
             
             
ENDRUNDE (Samstag)          
Zeit Gruppe Spielnr Feld Team A Team B Schiedsrichter
11:00 VF1-8 33 1 1. E Sieger ÜK2 3. Gruppe G
11:00 VF 1-8 34 2 1. F Sieger ÜK1 4. Gruppe G
11:00 VF 1-8 35 3 2. E 3. F Verlierer ÜK1
11:30 VF 1-8 36 1 2. F 3. E Gewinner Spiel 33
11:30 HF 9-12 37 2 Verlierer ÜK1 3. Gruppe G Gewinner Spiel 34
11:30 HF 9-12 38 3 Verlierer ÜK2 4. Gruppe G Gewinner Spiel 35
12:00 HF 5-8 39 1 Verlierer Spiel 33 Verlierer Spiel 35 Verlierer Spiel 37
12:00 HF 5-8 40 2 Verlierer Spiel 34 Verlierer Spiel 36 Verlierer Spiel 38
12:30 HF 1-4 41 1 Gewinner Spiel 33 Gewinner Spiel 35 Gewinner Spiel 37
12:30 HF 1-4 42 2 Gewinner Spiel 34 Gewinner Spiel 36 Gewinner Spiel 38
13.00 P11 43 1 Verlierer Spiel 37 Verlierer Spiel 38 Verlierer Spiel 39
13.00 P9 44 2 Gewinner Spiel 37 Gewinner Spiel 38 Verlierer Spiel 40
13.30 P7 45 3 Verlierer Spiel 39 Verlierer Spiel 40 Gewinner Spiel 41
13.30 P5 46 1 Gewinner Spiel 39 Gewinner Spiel 40 Gewinner Spiel 42
13.30 P3 47 2 Verlierer Spiel 41 Verlierer Spiel 42 Gewinner Spiel 44
14:00 Promi 48 1 Auswahl Oberbürgermeister Auswahl Karmeliten & Friends NEUTRAL
14:30 FINALE 49 1 Gewinner Spiel 41 Gewinner Spiel 42 NEUTRAL
« »